Благочинный округа совершил Божественную литургию и Чин освящения колоколов в храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

3 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, и день празднования Владимирской иконы Божией Матери, благочинный Центрального округа иерей Игорь Москвичев возглавил Божественную литургию в больничном храме во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) исповедника г.Саратова. Благочинному сослужили настоятель храма иерей Сергий Харитонов, иерей Андрей Евстигнеев и диакон Борис Бурлаков.

По Заамвонной молитве духовенством была совершена заупокойная лития по сотрудникам полиции, погибшим при исполнении служебного долга. Затем отец Игорь огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Международного дня защиты детей, и по окончании богослужения был осуществлен общецерковный сбор средств на нужды беременных и женщин с детьми, находящихся в кризисной ситуации.

После целования креста благочинный совершил Чин освящения колоколов. В завершение прихожане услышали колокольный звон в исполнении звонаря храма Митрофана Воронежского Александра Скорупко. Все желающие также смогли позвонить в колокола.

За литургией в этот день молилось 39 человек, причастились Святых Христовых Тайн – 20.

Фото Юлии Разиной

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *