Состоялось рабочее совещание по подготовке многодневного крестного хода Саратов — Вавилов Дол

28 марта в Саратовском епархиальном управлении состоялось рабочее совещание по подготовке многодневного крестного хода Саратов — Вавилов Дол, который пройдет с 28 июня по 17 июля. Это первый крестный ход после перерыва, связанного с пандемией — до этого он проводился каждый год и стал одной из значимых традиций в Саратовской митрополии.

Заседание возглавил секретарь Главы Саратовской митрополии, и.о. секретаря Саратовского епархиального управления иерей Александр Чеботарёв. В совещании приняли участие помощник главы Саратовской митрополии, первый заместитель секретаря Саратовского епархиального управления иерей Даниил Коньков; члены епархиальной комиссии по принесению святынь и организации крестных ходов: председатель комиссии иерей Димитрий Григорьев, заместитель председателя комиссии Наталья Викторовна Юрина, духовник крестного хода иерей Александр Степовик, протоиерей Владимир Каширин. На заседании также присутствовали руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Саратовской области иерей Алексий Петровский, руководитель епархиального информационно-издательского отдела Светлана Сергеевна Попенко.

Собравшиеся обсудили маршрут крестного хода, организацию ночлега и ежедневных богослужений, вопросы безопасности и сотрудничество с подразделениями МВД, обеспечение крестоходцев горячим питанием и питьевой водой, сопровождающим транспортом и медицинской помощью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *