Благочинный центрального округа епархии принял участие в праздновании юбилея Таманской ракетной дивизии

5 сентября в ЗАТО Светлый состоялось празднование 60-летия Таманской ракетной дивизии. Участие в торжественном мероприятии приняли секретарь главы Саратовской митрополии, председатель коллегии епархиальных отделов, курирующих взаимоотношения с силовыми структурами Саратовской области, иерей Александр Чеботарев; благочинный Татищевского округа иерей Алексий Новичков; настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Светлый иерей Михаил Державин.

С приветственным словом к военнослужащим и гостям обратились командир дивизии полковник Михаил Фрунзевич Гиносян, глава ЗАТО Светлый Оксана Николаевна Шандыбина, председатель Совета ветеранов ЗАТО Светлый подполковник в отставке Анатолий Иванович Козаченко и другие почетные гости.

Священник Александр Чеботарёв зачитал поздравительный адрес митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.

«Сердечно поздравляю вас с юбилейной датой — 60-летием со дня формирования 60-й ракетной Таманской дивизии.

Ваше воинское служение совершается ради безопасности нашего Отечества, ради мира и внешней стабильности, которые дают людям возможность в отсутствие войн и социальных потрясений жить благоденственной и плодотворной жизнью — работать, растить детей и прославлять Всеблагого Творца этого мира. Такой же мирной, по-человечески счастливой жизни и христианского, осмысленного несения тягот вашей службы я искренне желаю всем вам.

С уважением отмечаю, что в истории Таманской ракетной дивизии немало славных страниц и достижений, за которые она удостаивалась высоких и заслуженных наград. Служить в таком подразделении — огромная ответственность, это каждодневная работа, которая требует от каждого из вас безупречного владения современными технологиями, верности воинскому долгу, личной порядочности, умения быть максимально сосредоточенным на боевом дежурстве. Отрадно, что многие из вас заботятся и о своей духовной жизни, посещают храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. 

Разделяя с вами радость славного юбилея, желаю благодатной помощи Божией и успехов во всех благих начинаниях!»,— в частности, говорится в поздравлении.

Праздник продолжился концертными номерами и показательными выступлениями военнослужащих, в которых они продемонстрировали свои воинские умения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *