Совершены чин положения антиминса и первая Литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в п. Расково

13 августа секретарь Главы Саратовской митрополии, благочинный Саратовского Центрального округа иерей Александр Чеботарев совершил чин положения антиминса в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в поселке Расково Саратовского района. Ему сослужили настоятель храма иерей Максим Титов, помощник благочинного Саратовского Северо-Восточного округа иерей Алексий Суханов и клирик Покровского собора Саратова диакон Вячеслав Кичемазов.

Затем в храме была совершена первая Божественная литургия. За богослужением молились жители села.

Отец Александр поздравил собравшихся со знаменательным днем, отметив, что по милости Божией новый храм появился в короткие сроки, а также представил нового настоятеля, иерея Максима Титова.

В 2008 году администрация Расковского муниципального района обратилась в Саратовскую епархию с просьбой о строительстве церкви на территории села. В 2012 году в селе был устроен временный храм.

В апреле 2021 года, по благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия, на средства благотворительного проекта «Помоги приходу», началось возведение небольшого модульного здания церкви. В июле здание храма было полностью построено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *