В Троицкую родительскую субботу митрополит Игнатий совершил Литургию и панихиду

19 июня, в Троицкую родительскую субботу, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию в соборном храме святителя Спиридона Тримифунтского г. Саратова.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Саратовского Центрального округа, секретарь главы Саратовской митрополии, настоятель храма иерей Александр Чеботарёв; руководитель Административного секретариата и службы протокола Саратовской епархии иерей Сергий Феофанов; ключарь храма иерей Алексий Стрижов; клирик храма, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии иерей Максим Титов; клирик храма иерей Андрей Коровин; клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова протодиакон Александр Пушкарёв; клирик Казанского храма г. Саратова протодиакон Олег Дроздов.

— Нет человека, который жил бы на земле и не согрешил,— отметил владыка в своем слове.—И нет никого, кто бы жил вечно в этом состоянии и не ушел бы из этого временного мира. Каждый из нас рано или поздно покидает эту землю, и главный вопрос: с чем мы придем на встречу с нашим любящим Отцом? Нам необходимо в течение нашей жизни «стяжать дух мирен», приблизиться к Богу — к нашему любящему Отцу, Который нас вызвал к бытию по Своей любви, для того чтобы мы имели вечную жизнь. То время, которое нам отведено здесь, на земле, является краеугольным камнем — это тот небольшой отрезок в нашем бытии, благодаря которому мы оказываемся либо с нашим Создателем, либо вне Его. И мы это время, которое нам дано, должны использовать в первую очередь для бессмертной нашей души.

После Литургии была совершена панихида по всем усопшим православным христианам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *