Священнослужители благословили участников соревнований «Спорт против терроризма»

27 и 28 марта в спортивном комплексе «Кристалл» состоялось первенство Саратовской области по рукопашному бою среди юношей и девушек с 12 лет до 21 года, приуроченное ко Дню войск Национальной гвардии Российской Федерации.  Соревнования прошли под девизом «Спорт против терроризма».

Гостями состязаний стали руководитель епархиального отдела по физической культуре и спорту священник Кирилл Терентьев и настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской р.п. Красный Текстильщик Саратовского района протоиерей Вячеслав Голощапов.

Приветствуя участников турнира, отец Кирилл отметил, что соревнования играют важную роль в укреплении спортивного братства, служат развитию детского и юношеского спорта, воспитанию у подрастающего поколения должного отношения к здоровому образу жизни, к честной соревновательной борьбе.

— Как невозможно без усилий добиться результатов в спорте, так невозможно и в духовной жизни чего-либо достичь без терпения и упорства,— сказал отец Кирилл.— Важно помнить о главных принципах любых соревнований: нерушимости спортивных традиций и честной борьбе, основанной на добрых, дружеских взаимоотношениях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *