Митрополит Игнатий отмечает День рождения

22 января митрополит Саратовский и Вольский Игнатий отмечает День рождения. Духовенство и миряне искренне поздравляют владыку с этим праздником.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка!

Сотрудники Саратовского епархиального управления от всего сердца поздравляют Вас с Днем рождения!

Вы приняли под свое попечение Саратовскую епархию в очень непростое время — время испытания для всего человечества новым вирусом, смены привычного церковного жизнеустроения,  испытания веры каждого из нас.  И тем  значительнее то, с какой спокойной мудростью и упованием на милость Божию Вы ведете корабль церковной жизни через эти искушения, сохранив то, что как воздух необходимо христианской душе: регулярные богослужения, возможность помощи ближним во всех формах социального и миссионерского служения. Для всех нас значимо и то, что Вы с глубочайшим уважением относитесь к тому, что было создано Вашим предшественником на Саратовской кафедре — митрополитом Лонгином. И, конечно, не могут не трогать Ваша искренняя вовлеченность, участие и желание помочь в трудностях тем, кто служит Церкви Христовой рядом с Вами.

Желаем Вам небесной помощи в нелегком, но радостном служении на благо Церкви и Вашей паствы. Желаем крепкого здоровья, благословенных успехов в дальнейших трудах и долгих лет жизни!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *