В адрес митрополита Игнатия поступили рождественские поздравления от официальных лиц

7 января, в день Рождества Христова, в адрес митрополита Саратовского и Вольского Игнатия поступил ряд поздравлений от государственных и общественных деятелей региона.

*   *   *

Ваше Высокопреосвященство!

От всей души поздравляю Вас со светлым праздником Рождества Христова!

Рождественские торжества наполняют мир благодатной силой любви и немеркнущей надеждой. Истинная радость и слава этого великого праздника вдохновляют нас на добрые дела, побуждают к духовному преображению и нравственному совершенствованию.

Ваша подвижническая деятельность способствует укреплению ценностей и традиций православия в Саратовской области, мира и согласия в обществе, достойному воспитанию подрастающего поколения. Многочисленные труды на этом поприще снискали Вам репутацию мудрого архипастыря. Своим примером веры и милосердия, мудрым словом и открытостью Вы заслужили искреннюю любовь и глубокое уважение паствы и духовенства.

Важно, что инициированные Вами благотворительные и гуманитарные проекты отражают нужды и требования времени, стали в период пандемии значимыми мерами поддержки. Благодарю Вас за конструктивное взаимодействие, чуткое отношение к интересам региона и наших жителей.

Желаю Вам дальнейших успехов в Вашем многогранном и благородном служении, душевных сил, крепкого здоровья и всего самого доброго!

С уважением,

губернатор Саратовской области

В.В. Радаев.

*   *   *

Ваше Высокопреосвященство,

Высокопреосвященнейший Владыка!

Примите сердечные поздравления с Рождеством Христовым!

Для православных христиан Рождество — всегда время ожидания чуда, праздник обновления. В эти праздничные дни всех людей объединяют милосердие, любовь и надежда на будущее. Эти ценности во все века служили укреплению духовных и моральных устоев и сплочению нашего народа.

Благодарю Вас за неустанную деятельность, способствующую постоянному укреплению духовного, нравственного и культурного просвещения людей.

Пусть светлый праздник принесет Вам мир, согласие и процветание, укрепит веру в будущее, а успех сопутствует всем Вашим начинаниям!

Желаю Вам здоровья, счастья и благополучия!

С уважением,

глава муниципального образования «Город Саратов»

М.А. Исаев.

*   *   *

Глубокоуважаемый Владыко!

Разрешите поздравить Вас с наступающим Рождеством Христовым!

Для православных этот праздник является одним из самых главных. В нашей непростой действительности, с ее заботами и проблемами, с тяжелой пандемией, пришедшей во многие семьи, Рождественская звезда – один из главных символов веры, тот неугасимый огонь, который пробуждает в наших душах любовь, тепло и свет.

Рождество – это надежда на будущее, на то, что не воплощенное нами будет воплощено нашими детьми и нашими внуками.

В Саратовском национальном исследовательском государственном университете в течение многих лет ведется большая работа по воспитанию духовных и нравственных начал у студентов. Многое делается совместными усилиями университета и епархии. Хочется надеяться, что наши деловые и дружеские отношения будут упрочены и развиты.  

Желаю Вам, уважаемый Владыка, в канун Рождества крепкого здоровья, сил, новых свершений во благо Саратовской епархии Русской Православной Церкви, во благо всей нашей губернии, во благо каждого человека, для которого Рождество связано с неугасимым стремлением к осуществлению самых лучших помыслов.

 

Ректор Саратовского национального исследовательского

государственного университета

А.Н. Чумаченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *