Храм в честь пророка Илии на Ильинской площади отметил престольный праздник

2 августа, в день памяти святого пророка Божия Илии, Свято-Ильинский храм на Ильинской площади Саратова отметил престольный праздник. Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в день праздника совершил благочинный Центрального округа иерей Игорь Москвичев. Ему сослужили настоятель храма иерей Дионисий Каменщиков и диакон Иоанн Косяков.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и освящено коливо.

Отец Игорь поздравил собравшихся с престольным праздником и в слове проповеди напомнил о примере истинной веры и благочестия, который явил святой пророк Илия. Благочинный также поблагодарил настоятеля и прихожан за усердные труды в деле благоукрашения храма.

В 2007 году Саратовской епархией были предприняты шаги к воссозданию Свято-Ильинского храма на Ильинской площади. В 2012 году был устроен временный храм в приспособленном помещении, начались регулярные богослужения. В 2016 году начато строительство здания храма по «Программе строительства двадцати православных храмов в г. Саратове». 24 декабря 2017 года были  совершены Чин положения Антиминса и первая Божественная литургия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *