В «Ладье» завершился пятый сезон

29 мая на странице в Instagram молодежного общества «Ладья» настоятель храма во имя Митрофана Воронежского г. Саратова иерей Игорь Москвичёв провел совместный прямой эфир c настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Петровска, руководителем православного молодежного общества «Ихфис» иереем Сергием Протасовым.

Отец Игорь поздравил собравшихся на онлайн-встречу с праздником Вознесения Господня. Затем к эфиру присоединился отец Сергий. Он поделился впечатлениями о поездке в Иерусалим в составе паломнической группы в начале этого года. Священник рассказал о значимых местах Святой Земли, связанных с земной жизнью Спасителя. Вместе с другими паломниками отец Сергий побывал на Елеонской горе, с которой вознесся Иисус Христос, на Горе Фавор, на которой Господь преобразился, в Галилее, где Христос проповедовал, и во многих других местах. Отец Сергий отметил, что, прикоснувшись к святыням Святой Земли, начинаешь по-новому воспринимать текст и толкование Евангелия, оно раскрывается в бОльшей полноте.

Батюшка вкратце познакомил онлайн-зрителей с многообразием культуры иудеев, укладом их жизни, религиозными традициями. Чтобы лучше понять культуру иудеев и их роль в истории нашей страны, отец Игорь посоветовал ребятам к просмотру трилогию документальных фильмов Леонида Парфёнова «Русские евреи». Известный телеведущий называет три нации, сыгравшие важную роль в истории нашей страны, — немцы, грузины и евреи.

В завершение встречи батюшки ответили на возникшие у зрителей вопросы. Эта встреча была заключительной в пятом сезоне нашего молодежного клуба «Ладья». Будьте с нами в социальных сетях. До новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *