В детском центре «Колосок» прошли мероприятия, посвященные Сырной седмице

В детском развивающем центре «Колосок» при храме во имя святой равноапостольной Марии Магдалины продолжается реализация проекта «Семья — островок радости», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов.

На Сырной седмице в рамках проекта прошли праздничные мероприятия для детей и их родителей, в том числе многодетных и малообеспеченных семей. Силами педагогов и добровольцев был проведен семейный праздник «Веселая Масленица». В первой части праздника воспитанники центра рассказали гостям о приближающемся Великом посте и о подготовительных неделях к нему: спели песню о Закхее, рассказали притчу о блудном сыне, показали кукольный спектакль о мытаре и фарисее, исполнили песню о слове «прости». Вторая часть праздника носила игровой характер: дети и взрослые участвовали в веселых конкурсах и эстафетах, соревновались в ловкости и скорости, пели народные песни. Во многих заданиях участвовали папы, которых также поздравили с Днем защитника Отечества. Директор центра протоиерей Алексий Абрамов поздравил всех с наступающим Великим постом и пожелал крепости духа и бодрости на пути к Светлому Христову Воскресению. Праздник завершился семейным чаепитием с блинами.

Детский центр «Колосок» приглашает всех желающих к участию в мероприятиях проекта, который продлится до ноября 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *