Благочинный округа освятил помещение воскресной школы храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова

15 декабря благочинный Центрального округа иерей Игорь Москвичев совершил Божественную литургию в храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. За богослужением молилось 115 человек, 45 человек причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии благочинный, настоятель храма протоиерей Вячеслав Казанцев и диакон Иоанн Косяков освятили помещение воскресной школы. На молитву собрались преподаватели и воспитанники воскресной школы, прихожане.

Отец Игорь поздравил собравшихся с долгожданным событием и пожелал ребятам помощи Божией в учебе.

После освящения состоялся праздничный концерт: учащиеся воскресной школы, а также музыкальных школ №3 и №6 подготовили стихи и музыкальные номера.

Просторный класс для занятий разместился в цокольном этаже храма. В школе сейчас занимаются около тридцати человек. Они изучают закон Божий, церковнославянский язык, церковное пение.

Приход во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова начал создаваться в Саратове в 2005 году. С 2006 года храм действовал в приспособленном помещении. В 2014 году был совершен чин освящения места под строительство нового здания церкви, начались строительные работы. В апреле 2017 года были совершены чин положения антиминса и первая Божественная литургия в новом храме. 26 ноября того же года Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Великое освящение храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *