Открылась IV выставка тактильных книг, изготовленных добровольцами Покровского храма

30 октября в Областной универсальной научной библиотеке открылась IV выставка тактильных книг, изготовленных волонтерами грантового проекта Покровского храма Саратова «Мир на кончиках пальцев». Посетителями выставки стали сотрудники и читатели библиотеки, а также люди с нарушениями зрения. В экспозиции в основном представлены учебные пособия, помогающие слепым познавать мир.

Руководитель проекта по созданию тактильных книг, клирик Покровского храма Саратова священник Кирилл Петрович рассказал собравшимся об организации волонтерской работы и представил новые издания. Внимание посетителей особенно привлекли пособие по сервировке стола и книга «с запахом», из которой можно не только узнать о различных растениях и приправах, но и ощутить их аромат.

Выставка будет работать в течение двух месяцев. Ознакомиться с экспозицией могут все желающие.

Проект «Мир на кончиках пальцев» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в соответствии с договором о предоставлении гранта от 6 декабря 2018 г. № 18-2-021193.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *