Клирик благочиния встретился с учителями начальных классов в рамках проекта «Мир на кончиках пальцев»

10 октября руководитель отдела по делам молодежи Саратовской епархии, клирик Покровского храма Саратова священник Кирилл Петрович встретился с педагогами начальных классов школы-интерната для обучающихся по адаптивным образовательным программам № 3 г. Саратова, в которой получают образование незрячие и слабовидящие дети.

Отец Кирилл познакомил учителей с тактильными книгами, созданными во II квартале этого года в рамках проекта «Мир на кончиках пальцев». Среди изданий — общеразвивающие пособия, которые были представлены на II грантовой выставке в Областной универсальной научной библиотеке г. Саратова.

Волонтеры проекта также создают учебные пособия для среднего звена, которые помогают слепым изучать биологию, географию и другие общеобразовательные предметы.

Проект «Мир на кончиках пальцев» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в соответствии с договором о предоставлении гранта от 6 декабря 2018 г. № 18-2-021193.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *