Клирик благочиния передал в школу-интернат тактильные книги

18 сентября школе-интернату для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 3 г. Саратова были переданы учебные и развивающие пособия для слепых и слабовидящих детей, созданные волонтерами в рамках грантового проекта Покровского храма Саратова «Мир на кончиках пальцев».

Руководитель проекта священник Кирилл Петрович провел для преподавателей интерната презентацию новых пособий. По его словам, в основном они рассчитаны на учащихся среднего звена. Проект действует не первый год, и теперь добровольцы создают не только книги для малышей, но и пособия по биологии, географии и другим предметам, позволяющие посредством тактильных ощущений представить себе то, о чем говорится в учебниках. Для незрячих детей это большое подспорье в освоении окружающего мира и помощь на пути к полноценной жизни в социуме.

Это уже второй комплект тактильных книг, переданный интернату в этом году. В конце сентября на выставке в Саратовской областной универсальной научной библиотеке будут представлены уже новые пособия для незрячих, изготовленные добровольцами, которые впоследствии будут также подарены интернату.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *