Участница клуба «Ладья» побывала на добровольческом форуме

Активистка молодежного клуба «Ладья» при храме Митрофана Воронежского Маргарита Москвичева приняла участие в IV ежегодном молодежном образовательном добровольческом форуме «ДоброЛето. Территория веры — 2019», который прошел с 14 по 21 июля в Сергиевом Посаде на территории Благовещенского поля, близ Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Форум проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2016 г. Организаторами слета являются молодежный отдел Московской городской епархии и движение «Православные добровольцы».

В мероприятии приняли участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из России и стран ближнего зарубежья.

В этом году организаторы ставили перед собой задачи объединения молодых людей вокруг идеи поиска новых языков и смыслов во всех видах творчества, в деле актуализации и продвижения евангельских ценностей в среде современной молодежи, а также формирования конкурентной христианской повестки в сфере современной культуры.

Участники слета получили возможность помолиться со Святейшим Патриархом Кириллом на праздничных богослужениях в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, приуроченных к празднованию памяти преподобного Сергия Радонежского. Ведущие российские политики и общественные деятели, ученые и представители СМИ, священники и миряне провели с участниками беседы, лекции и мастер-классы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *