«Колосок» организовал семейный праздник

8 июля в Городском парке Саратова прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Праздник был организован детским развивающим центром «Колосок», действующим при саратовском храме во имя святой равноапостольной Марии Магдалины, и комиссией по защите семьи и материнства Саратовской епархии.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма равноапостольной Марии Магдалины протоиерей Алексий Абрамов. Он рассказал о почитании святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, а также о благотворительной акции «Добрый портфель», направленной на помощь многодетным и малообеспеченным семьям в подготовке детей к новому учебному году. Из того, что уже собрано, удалось сформировать несколько комплектов — отец Алексий вручил шести первоклассникам портфели со всем необходимым к школе, а также десять подарочных пакетов с канцтоварами детям из нуждающихся семей.

На празднике работала ярмарка, организованная педагогами центра. Вырученные средства будут также направлены на приобретение канцтоваров для подопечных центра.

Почетными гостями праздника стали юные актеры театра-студии для детей с синдромом Дауна «Колокольчик» Введенского храма Саратова и другие дети с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря помощи прихожан саратовских храмов ребятам были вручены наборы для творчества.

На сцене выступили танцевальные и вокальные коллективы центра «Колосок», вокалисты Центра дополнительного образования Заводского района, коллектив современного эстрадного танца «Ассорти», члены фехтовального клуба спорткомплекса «Юность». Для детей были организованы творческие мастер-классы, где можно было изготовить символ праздника — ромашку, нарисовать семью, раскрасить глиняные и гипсовые фигурки. Для семейных фотографий была организована тематическая фотозона. С самыми маленькими гостями праздника играли клоуны Пеппи и Клепа.

В мероприятии приняли участие члены Саратовской региональной общественной организации «За жизнь», которые подготовили и распространили просветительские материалы в защиту детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *