Кадровые перестановки в благочинии

21 июня на сайте Саратовской епархии были опубликованы Указы Митрополита Лонгина, согласно которым произошли кадровые перестановки в Центральном благочинии.

Священник Роман Коздринь освобождается от служения в храме Покрова Пресвятой Богородицы и назначается штатным священником храма Святителя Спиридона Тримифунтского г. Саратова.

Священник Георгий Преображенский освобождается от служения в Архиерейском подворье – храме Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Саратовском государственном университете и назначается штатным священником храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Петровска.

Штатным священником Архиерейского подворья – храма Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Саратовском государственном университете назначается священник Алексий Степанов.

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершили Божественную литургию на Архиерейском подворье — в храме во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла при СГУ. За богослужением Митрополит Лонгин совершил хиротонию во иерея диакона Алексия Степанова. Отец Алексий был направлен на Архиерейское подворье в храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Саратова для прохождения сорокоуста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *