Клирик благочиния провел семинар для старшеклассников в рамках Дня православной книги

22 марта клирик Свято-Алексиевского женского монастыря диакон Дионисий Лавров провел для старшеклассников Учебного центра при противотуберкулезном санатории для детей г. Саратова семинар «Книги: вчера, сегодня, завтра», приуроченный ко Дню православной книги.

Отец Дионисий обсудил с ребятами причины, по которым современные молодые люди отказываются от чтения в пользу социальных сетей и просмотра видеороликов. Священнослужитель отметил, что информация, представленная в интернете, не может заменить книгу и что чтение классической литературы учит отличать добро от зла, правду от лжи, помогает сформировать нравственные идеалы. Переставая читать глубокие произведения, человек постепенно утрачивает навыки критического мышления и становится уязвимым для разного рода манипуляций.

Затем ребята познакомились со старинными книгами, а также газетами и денежными купюрами времен императора Николая Александровича Романова.

Вечером перед учащимися выступил автор-исполнитель, руководитель клуба авторской песни «Георгиевский крест» Алексей Кириллов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *