Священник совершил литию по погибшим воинам-интернационалистам

15 февраля у памятника воинам-интернационалистам в Ленинском районе Саратова состоялся митинг, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В памятном мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, клирик Свято-Серафимовского храма священник Владимир Новиков. Отец Владимир совершил литию по воинам, погибшим при исполнении служебного долга за пределами Отечества.

На митинге присутствовало более трехсот человек — ветераны локальных войн и их близкие, родственники тех, кто не вернулся из «горячих точек», представители общественных организаций.

Священник напомнил собравшимся, что христиане, погибшие за Родину, поминаются Православной Церковью как исполнившие евангельскую заповедь о том, чтобы положить свою душу за други своя. Он поздравил всех с праздником Сретения Господня, а также привел слова из пасхального тропаря — о том, что Христос даровал нам вечную жизнь и надежду на будущую встречу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *