В Свято-Серафимовском храме состоялось отпевание протоиерея Всеволода Кулешова

12 февраля в Серафимовском храме Саратова Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в сослужении клириков Саратовской епархии совершил отпевание протоиерея Всеволода Кулешова.

Протоиерей Всеволод Кулешов отошел ко Господу 10 февраля на 91-м году жизни.

Отец  Всеволод родился 14 февраля 1928 года в Саратове, окончил восемь классов средней школы. Год проучился в Саратовском художественном училище. В 1951 году окончил полный курс Саратовской духовной православной семинарии. 14 октября того же года был рукоположен во диакона Архиепископом Тульским и Белевским Антонием, 16 февраля 1952 года — во иерея Епископом Сергием (Лариным), временно управляющим Тульской епархией. С 1952 по 1968 год служил на приходах Тульской епархии. В марте 1969 года был принят в клир Саратовской епархии. Служил в Духосошественском соборе, храме великомученика Димитрия Солунского и в Серафимовском храме г. Саратова. В 1978–1980 годах был секретарем Саратовского епархиального управления, по январь 1981 года — заведующим канцелярией.

В декабре 2004 года отец Всеволод по состоянию здоровья был почислен за штат, но до конца жизни по возможности продолжал нести пастырское служение.

Фото Андрея Гутынина

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *