Клирик благочиния встретился с представителями саратовской таможни

17 января, в преддверии праздника Крещения Господня, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, клирик Свято-Серафимовского храма священник Владимир Новиков встретился с саратовскими таможенниками.

Собравшиеся узнали, что Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа — один из важнейших христианских праздников, в основе которого лежит евангельское событие — крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Священнослужитель также рассказал о предшествующем Крещению празднике Рождества Христова, его традициях и символах.

В ходе встречи были показаны короткометражные фильмы, посвященные Рождеству Христову и Богоявлению. Отец Владимир подарил присутствующим иконы святителя Спиридона Тримифунтского и святого великомученика Георгия Победоносца.

По окончании беседы начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников вручил отцу Владимиру благодарственное  письмо за многолетний труд по духовно-нравственному просвещению коллектива возглавляемого им ведомства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *