В центре «Колосок» прошел праздник для паллиативных детей

14 января в детском развивающем центре «Колосок» при храме во имя святой равноапостольной Марии Магдалины прошло рождественское представление для детей, получающих паллиативную медицинскую помощь, и их семей.

Педагоги центра показали сказочную историю о поссорившихся игрушках, в которую оказались включены все гости праздника. По окончании спектакля дети получили подарки, помолились на богослужении.

В течение праздничной недели родители воспитанников детского центра «Колосок» и волонтеры просветительского центра «Жизнь» смогли посетить еще 15 семей с паллиативными детьми, которые по состоянию здоровья не смогли приехать на праздник в детском центре. Добровольцы рассказали ребятам о Рождестве и подарили сладкие подарки.

В организации праздника, подарков и перевозке детей приняли участие прихожане храма во имя святой равноапостольной Марии Магдалины и Свято-Введенского храма г. Саратова, члены молодежного общества «Ковчег», действующего при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова, ООО «Позитив».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *