В День семьи, любви и верности священник принял участие в чествовании семей сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы региона

8 июля помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по работе с верующими, клирик Серафимовского храма протоиерей Вадим Коняев встретился с семьями сотрудников и ветеранов ведомства. Отец Вадим рассказал собравшимся об истории праздника и о важности сохранения семейных ценностей.

Образцом крепкой и дружной семьи сотрудники УФСИН единодушно считают семью председателя Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Саратовской области полковника внутренней службы в отставке Сергея Дмитриевича Кабалдина и его супруги — подполковника внутренней службы в отставке Ларисы Дмитриевны Кабалдиной, бракосочетание которых состоялось именно в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии — 8 июля 1979 года. Познакомившись с молодым курсантом в Харькове, Лариса смело поехала с ним на Дальний Восток. Затем были военные гарнизоны Германии и Украины, служба в уголовно-исполнительной системе. Тяготы службы не помешали любящей семейной паре воспитать прекрасных сына и дочь, которые пошли по стопам родителей и тоже достойно несут службу в правоохранительных органах, а сейчас с удовольствием баловать двух внучек.

В УФСИН были особо отмечены еще две семейные пары: многодетные семьи Михаила и Елены Лопатниковых, Владимира и Татьяны Кувардиных. Капитан внутренней службы Михаил Лопатников является сотрудником отделения транспорта, а майор внутренней службы Владимир Кувардин проходит службу в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Заводскому району г. Саратова.

Начальник УФСИН полковник внутренней службы Геннадий Казаков и протоиерей Вадим Коняев вручили семьям благодарственные письма за сохранение и укрепление семейных традиций, складни с иконами Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы, а также символ этого летнего праздника — букеты ромашек — и пожелали каждой семье покровительства святых благоверных Петра и Февронии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *