Благочинный округа и клирики благочиния стали участниками совещания, посвященного строящимся двадцати новым храмам Саратова

29 июня в здании епархиального управления состоялось совещание с благочинными округов и настоятелями храмов, строящихся по «Программе строительства двадцати новых храмов в городе Саратове». Собрание возглавил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

В совещании приняли участие благочинный Центрального округа иерей Игорь Москвичев, настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Вячеслав Казанцев, настоятель Свято-Ильинского храма на Ильинской площади иерей Дионисий Каменщиков, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана иерей Димитрий Лазутин, настоятель храма Воскресения Христова на Воскресенском кладбище протоиерей Александр Домовитов.

Повестка дня включала в себя решение вопросов, связанных с благоустройством прихрамовых территорий, строительством вспомогательных зданий, подготовкой к отопительному сезону, оформлением документов, необходимых для ввода в эксплуатацию первых семи построенных храмов. По итогам встречи был определен общий план работ по этим храмам на строительный сезон 2018 года.

Фото Андрея Гутынина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *