В храмах прошел сбор средств для нуждающихся женщин с детьми

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в воскресенье, 3 июня, в храмах состоялся общецерковный сбор средств на нужды беременных и женщин с детьми, находящихся в кризисной жизненной ситуации, приуроченный к Международному дню защиты детей.

В этот день во всех храмах было оглашено послание Святейшего Патриарха Кирилла.  «Мы должны делать всё возможное, чтобы будущая мать, стоящая перед выбором сохранения или прерывания беременности, все-таки не совершала аборт, а для этого необходимо оказывать психологическую и материальную помощь женщинам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. От того, как мы усвоили Божественный закон любви, как мы откликнулись на чужое горе, насколько последовали завету и примеру Христову, может зависеть чья-то жизнь»,— говорится в патриаршем обращении.

Распределением собранных средств займется Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

Ранее подобный всероссийский сбор был организован в 2016 году и также был связан с Международным днем защиты детей. Тогда верующие собрали свыше 39 миллионов рублей, которые были направлены в том числе на создание новых центров помощи беременным и женщинам с детьми в российских регионах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *