Педагоги воскресной школы Серафимовского храма приняли участие в обучающем семинаре

30 мая в Саратовской православной духовной семинарии для студентов направления «Православная катехизация» состоялся семинар на тему «Освещение подвига царственных страстотерпцев в духовно-просветительской работе». Педагоги воскресной школы Архиерейского подворья — храма преподобного Серафима Саровского приняли участие в мероприятии.

Юлия Владимировна Герман представила урок для воспитанников воскресных школ на тему «Царская семья как малая Церковь» и результаты его апробации в воскресной школе Серафимовского храма.

Юлия Плотникова подготовила подробный план занятия для молодежных клубов «Любовь через всю жизнь…». Эта беседа будет проведена на традиционной встрече молодежного клуба «Наследие» при храме.

Кристина Петрова предложила проект катехизической беседы для взрослых прихожан «Царская семья как пример смирения в контексте исторической трагедии России».

Модераторы семинара первый проректор Семинарии игумен Варфоломей (Денисов) и руководитель Центра подготовки церковных специалистов в области катехизической и миссионерской деятельности при семинарии протоиерей Сергий Штурбабин дали рекомендации катехизаторам по работе на приходе с различными возрастными группами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *