Встреча молодежных обществ

25 мая состоялась заключительная в этом сезоне встреча в клубе «Ладья» при храме святителя Митрофана Воронежского. Гостями встречи стали благочинный Петровского округа священник Сергий Протасов и молодежное общество «Ихфис», действующее при храме Покрова Божией Матери города Петровска.

Отец Сергий рассказал ребятам о разнице взаимоотношений духовенства и мирян в сельской и городской местности. Также батюшка коснулся вопроса традиций и суеверий, которые укоренились в сознании людей издавна и связаны с церковной жизнью и Таинствами. Резюмируя сказанное, отец Сергий вспомнил высказывание известного русского писателя Николая Семеновича Лескова: «Русь крещена, но не просвещена», и призвал собравшихся к чтению Священного Писания с толкованием, творений святых отцов и к размышлению.

В продолжение вечера для участников молодежных обществ была проведена интеллектуально-развлекательная игра, по результатам которой все три команды ребят набрали одинаковое количество баллов и оказались победителями.

Молодежный клуб «Ладья» закрывает свои двери на время летних каникул, новые встречи состоятся в сентябре.

Фото Юлии Разиной

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *