Пасхальный праздник в воскресной школе храма Марии Магдалины

22 апреля в воскресной школе храма во имя равноапостольной Марии Магдалины  прошел традиционный пасхальный праздник. Воспитанники вместе с педагогами подготовили праздничный концерт, гостями которого стали родители, дети и прихожане нашего храма.

Мероприятие началось совместным исполнением всех присутствующих тропаря Пасхи. Дети из младшего состава танцевального коллектива «Забавушка» открыли концерт и исполнили танец «Самовар». Ребята из средней группы исполнили песни и прочли стихотворения, посвященные Воскресению Христову. Воспитанники младшей и средней группы показали зрителям спектакль «Гуси-лебеди». Герои сказки – Аленушка и Иванушка —  не послушали своих родителей и подверглись испытанию, но на помощь им пришли ангелы-хранители. Брат с сестрой смогли добраться до дома, а гуси-лебеди раскаялись в своих поступках и перестали совершать злые дела. Концерт продолжился музыкальными номерами и танцем.

В завершение мероприятия директор воскресной школы диакон Александр Азовский поздравил педагогов, воспитанников и гостей торжества с Воскресением Христовым, а женщин — с  днем  святых  Жен-мироносиц, рассказал о предназначении женщины. Праздник завершился совместным чаепитием  с куличами и тортом.

Отдельно прошел праздник в дошкольной группе воскресной школы.  Ребята и родители под руководством педагогов во время праздника раскрашивали яйца, пекли куличи, играли в пасхальные игры, а также танцевали и пели песни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *