Духовенством Центрального благочиния будут совершены праздничные богослужения на приписных приходах

Для совершения праздничных богослужений клирики храмов Центрального округа Саратовской епархии — Покровского, Митрофана Воронежского, Рождества Христова, Марии Магдалины, Архиерейских подворий — Серафимовского храма и Иоанна Богослова при СПДС, Спасо-Преображенского и Свято-Алексиевского монастырей — направляются на приписные приходы отдаленных районов области.

Жители населенных пунктов Воскресенского, Вольского, Хвалынского, Базарно-Карабулакского, Новобурасского, Петровского, Аткарского, Татищевского и Саратовского районов области смогут принять участие в богослужениях в Лазареву субботу, праздник Входа Господня в Иерусалим, Великий Четверг, Великий Пяток и Великую Субботу, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Светлое Христово Воскресение и Понедельник Светлой седмицы.

В Лазареву субботу в храмах будут совершены Литургия и освящение вербы (31 марта); в канун праздника Входа Господня в Иерусалим клирики совершат Всенощное бдение (31 марта), на следующий день — Литургию и освящение вербы (1 апреля). Литургия святителя Василия Великого будет совершена на приписных приходах в Великий Четверг (5 апреля). В Великий Пяток (6 апреля) — Царские часы, вечерня с выносом Плащаницы, Всенощное бдение с выносом Плащаницы и Чином погребения Спасителя. На праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храмах будет совершена Божественная литургия (7 апреля).

В Светлое Христово Воскресение будут совершены Пасхальная Заутреня, Часы Святой Пасхи, Литургия, освящение Артоса (7-8 апреля). Пасхальная утреня, часы Пасхи, Литургия и крестный ход также будут совершены на приписных приходах в понедельник Светлой седмицы (9 апреля).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *