Прошло собрание участников православных молодежных объединений

8 марта в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова прошло ежегодное общее собрание участников православных молодежных объединений и православной молодежи Саратовской епархии.

Открыл встречу руководитель молодежного отдела епархии священник Кирилл Петрович. Он сообщил о работе отдела в 2017 году и о планах на текущий год, отметив, в частности, плодотворность молодежной работы на приходах Саратова. Отец Кирилл также рассказал о создании общеепархиального волонтерского центра для помощи в городских больницах, развитии волонтерского движения в Саратовской епархии, роли духовенства в молодежной работе и специфике молодежной работы в храмах благочиний.

Затем с докладами выступили руководители молодежных обществ храмов и помощники благочинных по молодежной работе. Они рассказали о миссионерской, волонтерской, просветительской и социальной деятельности. С презентацией об осуществляемой молодежной деятельности на приходах Центрального благочиния выступила помощник благочинного Центрального округа, координатор молодежного клуба «Ладья» при храме святителя Митрофана Воронежского Елена Артемьева.

Встреча завершилась чаепитием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *