Прошел поэтический вечер в библиотеке храма Митрофана Воронежского

27 января в библиотеке Митрофановского храма состоялась литературно-поэтическая презентация «Душа бессмертная жива и после смерти человека», посвященная творчеству саратовской поэтессы Валерии Соколовой, ушедшей из жизни в 2011 году.

На встречу пришли люди, которые были знакомы с автором по её стихам, а также ее друзья и коллеги. Вспоминали о Валерии Викторовне не только как о талантливом поэте, но и как о чутком, отзывчивом, неравнодушном человеке. Ведущая вечера Галина Шевченко рассказала гостям о творческом пути Валерии Соколовой, дополнив свой рассказ фактами из ее биографии.

На встрече были прочитаны любимые многими стихи автора, ставшие открытием для тех, кто не был знаком с ее творчеством. Поэтесса в стихах выражает боль своей души о погрязшем в страстях мире. Валерия Викторовна призывает каждого человека заглянуть в свою душу, задуматься о смысле существования, жить по велению совести, любить ближнего и Бога. Стихи Валерии Соколовой актуальны и пронзительны, обращены к современному человеку, который забыл о настоящих жизненных ценностях.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *