Священник выступил с докладом на конференции в рамках Рождественских чтений

25 января в Москве в Красном зале Храма Христа Спасителя состоялась конференция «Старый обряд в жизни Русской Православной Церкви: прошлое и настоящее» в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. Заседание прошло под председательством  митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

В мероприятии принял участие член комиссии по канонизации подвижников благочестия Саратовской епархии и штатный клирик храма Рождества Христова г. Саратова иерей Максим Плякин. Его выступление было посвящено преподобному Далмату Исетскому и ранней истории старообрядчества на Урале.

В завершение конференции с ее участниками встретился председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, председатель Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством митрополит Волоколамский Иларион.

Участники мероприятия высказали свои мнения по разным аспектам деятельности единоверческих приходов в Русской Православной Церкви, после чего митрополит Иларион ответил на их многочисленные вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *