Завершились рождественские праздники в детском центре «Колосок»

В студии «Колосок» при храме Марии Магдалины завершился цикл праздничных мероприятий для детей дошкольного и школьного возраста «Свет Рождественской звезды».

В святочные дни для воспитанников развивающего центра «Колосок» были организованы праздничные интерактивные представления со спектаклем «Одеяло для Христа». Вместе с героями спектакля Ангелом, Зимой, Белочкой и Лисой дети отправились в Вифлеем, чтобы поклониться младенцу Христу.

Ребята порадовали родных и близких в праздничные дни спектаклем «Сказка о том, как Ослик счастье искал» и мюзиклом «Снежная королева». Перед гостями торжества выступили христославы, а также воспитанниками были исполнены рождественские песни и народные танцы.

Фольклорный кружок при центре «Колосок» совместно с кукольным театром «Теремок» и певчими храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) организовал для воспитанников праздничную программу с христославами и вертепным действием.

В череде праздничных мероприятий состоялся Рождественский концерт для многодетных семей Саратова и награждение дипломатов конкурса поделок «Рождественское чудо».

Совместно с просветительским центром «Жизнь» было проведено праздничное представление для детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря акции «Рождественский ангел» и помощи жертвователей в рамках праздничных мероприятий подарки смогли получить более 150 детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья. Часть подарков была передана воспитанникам интерната г. Красноармейска.

Мероприятия были осуществлены в рамках реализации проекта «Семейные традиции — точка пересечения поколений» при использовании гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *