Состоялась паломническая поездка молодежного общества «Ладья» по храмам города Вольска

23 декабря ребята из православного молодежного общества «Ладья» при храме в честь святителя Митрофана Воронежского совершили паломническую поездку в Вольск во главе с настоятелем храма иереем Игорем Москвичевым.

В Свято-Троицком кафедральном соборе Вольска саратовцев встретил настоятель вольского храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня протоиерей Михаил Воробьев, автор книг по православному краеведению и церковной истории города.

Отец Михаил начал экскурсию по городу и его святыням с исторического экскурса о возникновении на этом месте первого поселения. После рассказа об истории современного кафедрального собора и истории близлежащих зданий группа ознакомилась с достопримечательностями центральной части Вольска в ходе пешей экскурсии. Паломники осмотрели действующие храмы, узнали об утраченных церквях. Отдельно отец Михаил остановился на истории центральной площади города, где располагался разрушенный в советское время кафедральный собор Вольска.

Далее саратовцы встретились с протоиеереем Павлом Усовым в Благовещенском храме Пресвятой Богородицы, где гостям была предложена трапеза.

В завершение поездки члены молодежного общества условились приехать в город летом и посетить Владимирский женский монастырь, а также вдоволь насладиться красотой пейзажей и очарованием купеческих построек.

 

 

 

Фото Юлии Разиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *