Совершены Чин положения антиминса и первая Литургия в храме во имя Александра Невского

10 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, благочинный Центрального округа Саратовской епархии иерей Игорь Москвичев, настоятель храма иерей Ярослав Коздринь, иерей Димитрий Никитин и диакон Борис Бурлаков совершили чин положения Антиминса в новопостроенном храме во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Саратова.

Затем в храме была совершена первая Божественная литургия. За богослужением молилось более пятидесяти человек, пел любительский хор Покровского храма.

По окончании Литургии отец Игорь обратился к собравшимся с пастырским словом. Он поздравил прихожан с этим значимым событием, отметив, что приход — это большая ответственность, и помимо богослужебной жизни, нужно по мере сил и возможностей принимать  участие в деятельности прихода.

Храм во имя святого Александра Невского возведен по «Программе строительства 20 православных храмов в г. Саратове» в Парке Победы на Соколовой горе рядом с мемориалом воинам, погибшим в локальных конфликтах. На месте будущего храма в 2010 году был установлен памятный камень. В апреле 2016 года Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Чин основания храма. 6 мая этого года был совершен Чин освящения крестов и куполов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *