Победители конкурса «Молодежь. Общество. Будущее» отправились в Крым

8 августа на Архиерейском подворье — храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла при СГУ руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии протоиерей Сергий Штурбабин и иерей Петр Пчелинцев совершили молебен о путешествующих — 24 победителя очного и дистанционного туров межрегионального образовательного конкурса «Молодежь. Общество. Будущее» сегодня отправились в Крым для участия в летней школе.

Летняя школа будет действовать с 9 по 19 августа в детском оздоровительном лагере «Кипарис» в городе Алушта. Запланировано проведение ряда лекций, практических занятий и творческих практикумов по всем направлениям проекта «Молодежь. Общество. Будущее». Помимо этого участников школы ждут увлекательные экскурсии, кружки и различные секции, где каждый сможет найти то, что его заинтересует. Итогом десятидневной работы станет фильм, посвященный реализации проекта, к созданию которого будут привлечены сами ребята.

Оплата проезда и проживания осуществляется за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.16 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи», и участие в летней школе, включая проезд, является бесплатным для участников.

фото Андрея Гутынина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *