Храм и благотворительный фонд организовали детский праздник

23 апреля в деловом центре «Тесар» прошел детский праздник «Пасхальная радость», организованный храмом во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Саратова совместно с благотворительным фондом «Александр Невский» при поддержке депутата Саратовской городской думы Юрия Владимировича Ерофеева.

В празднике приняли участие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники воскресной школы Свято-Иоанновского храма и музыкальной школы №14, волонтеры — студенты СГУ им. Н.Г. Чернышевского и учащиеся 8 класса Лицея математики и информатики г. Саратова.

После приветственных слов директора благотворительного фонда Веры Алексеевны Кузнецовой и настоятеля храма священника Михаила Поликаровского все участники и гости праздника спели тропарь Пасхи.

Затем началась концертная программа. Дети читали стихи, пели пасхальные песни, играли на флейте и саксофоне, участвовали в спектакле. Выступающим подарили книги, настольные игры и наборы для творчества. Завершился праздник чаепитием с пирогами и сладким угощением. Все дети ушли с праздника с куличами и пасхальными сувенирами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *