Отошел ко Господу священник Игорь Пихтовников

20 апреля после продолжительной болезни отошел ко Господу клирик храма в честь Рождества Христова г. Саратова священник Игорь Пихтовников.

Он родился 6 марта 1977 года в г. Душанбе республики Таджикистан. В 1994 году получил аттестат о среднем образовании в вечерней школе рабочей молодежи г. Душанбе. В течение года будущий священник проходил алтарное послушание в Свято-Никольском храме г. Душанбе. С 1995 по 1996 год проходил службу в армии.

После армии в двадцатилетнем возрасте служил алтарником уже в саратовском Серафимовском храме. С 1999 года пел на клиросе в храме Архангела Михаила с. Подгорное Воскресенского района Саратовской области.

В 2000 году нес клиросное послушание в храме во честь Казанской иконы Божией Матери с. Александров Гай Саратовской области. И в этом же году поступил на 1 курс Саратовской православной духовной семинарии. Спустя год ‪15 июля он был рукоположен во диакона Архиепископом Саратовским и Вольским Александром, а ‪21 сентября — во пресвитера. 1 апреля 2017 года отец Игорь был почислен за штат Саратовской епархии по состоянию здоровья.

Последнее место служения священника Игоря Пихтовникова — храм в честь Рождества Христова г. Саратова, там и будет совершено отпевание ‪в воскресенье, 23 апреля, по окончании поздней Божественной литургии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *