Помощник благочинного по работе с молодежью готовится возглавить смену в лагере «Солнечный»

27 марта в Свято-Покровской православной классической гимназии города Саратова начал свою работу семинар для воспитателей и вожатых православного детского оздоровительного лагеря «Солнечный». Семинар открыл директор лагеря священник Александр Чеботарев. Поприветствовав собравшихся, он рассказал о содержании и формах работы семинара, пожелал плодотворной работы и новых творческих методик.

Семинар направлен на подготовку к предстоящему сезону. В ходе заседаний рассматриваются вопросы организации духовно-нравственного воспитания отдыхающих, досуга, обеспечения безопасности пребывания детей в лагере.

Занятия и тренинги проводят старшие вожатые смен Вероника Викторовна Шинкаренко, Наталья Николаевна Щуркина и помощник благочинного Центрального округа Елена Васильевна Никитина, а также представители Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория»,  центра гигиены и эпидемиологии, сотрудники МЧС.

В этом году в лагере будут работать преподаватели Свято-Покровской гимназии, воспитанники Саратовской православной духовной семинарии, студенты вузов города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *