В центре «Колосок» показали вертепное представление

16 января в детском развивающем центре «Колосок» при храме святой равноапостольной Марии Магдалины г. Саратова состоялось вертепное представление для воспитанников центра, их родителей, прихожан саратовских храмов, в том числе для детей из многодетных и малообеспеченных семей города. Почетным гостем праздника стал директор театра кукол «Теремок» Александр Александрович Удалов.

001_2017_1_17_16_33_2_240620654Гости праздника увидели традиционное вертепное представление, которое издавна играли на народных гуляниях и ярмарках. Представление было подготовлено сотрудниками детского театра кукол «Теремок», коллективом фольклорно-этнографического ансамбля «Забава» областного Дома работников искусств, певчими храма во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого и педагогами центра «Колосок».

Воспитанники центра поздравили детей и взрослых с праздником и под руководством Анастасии Сергеевны Боровской исполнили рождественские колядки.

Дети из многодетных семей получили в подарок от детского центра «Колосок» развивающие игры, наборы для творчества и канцтовары.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Семья –— основа России. Поддержка малообеспеченных, неполных, многодетных семей» при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *