Праздник Рождества Христова в Серафимовском храме

На территории храма во имя преподобного Серафима Саровского прошла Рождественская благотворительная ярмарка. Прихожане храма смогли приобрести мягкие игрушки, сделанные воспитанниками воскресной школы и их родителями, а также вкусные пряники и другую домашнюю выпечку. Средства, собранные на ярмарке, пошли на проведение рождественского праздника для воспитанников воскресной школы.

Праздник для воспитанников воскресной школы состоялся на следующий день в кафе «Тополек». Гостями стали клирики храма, педагоги и родители воспитанников школы. С Рождеством Христовым всех собравшихся поздравила директор воскресной школы Шилова Марина Александровна. Настоятель храма протоиерей Димитрий Усольцев вручил дипломы призерам Московской олимпиады по Основам Православной культуры.

На празднике звучали рождественские стихи и песни, загадки и колядки. Ребята из храмового театрального кружка показали новую постановку «Рождественское приключение». Несколько сольных номеров украсили концертную программу: Валерия Прокопенко исполнила песню «Звездочки ярко сияли»; Даниил Шептунов прочитал стихи собственного сочинения; музыкально-поэтическую композицию «Дитя, похожее на всех детей земли» исполнили Ксения и Виктория Пряхины со своей мамой Мариной Александровной. Игры, хороводы и танцы вокруг елочки с Дедом Морозом, Снегурочкой и Забавными Матрешками вызвали веселье и смех у всех собравшихся.

Концертную программу подготовили педагоги воскресной школы. Воспитанники воскресной школы получили сладкие подарки. А завершился праздничный вечер общей трапезой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *