В детском развивающем центре «Колосок» прошли Рождественские утренники

В детском развивающем центре «Колосок» при храме во имя святой равноапостольной Марии Магдалины города Саратова на святочной неделе прошли праздничные Рождественские утренники «Свет Христова Рождества». Зрителями праздничных мероприятий стали воспитанники центра и их семьи.

Директор центра «Колосок» протоиерей Алексий Абрамов поздравлял всех гостей со светлым праздником Рождества Христова, напомнив о евангельских событиях праздника.

Ребята под руководством воспитателей и музыкальных работников подготовили праздничную программу. Дети читали стихи, пели песни, водили хороводы, порадовали танцами снежинок и звездочек. Затем ребята показали родителям сказки «Рождество в лесу» и «Рождественская звездочка». Фольклорный коллектив центра исполнил рождественские колядки, а старшие воспитанники – музыкальные произведения на флейте и гитаре.

На рождественских утренниках были подведены итоги конкурса поделок «Рождественская елочка». Все участники получили в подарок развивающие игры и наборы для творчества.

Праздничные Рождественские мероприятия проходили в рамках реализации проекта «Большая семья — большая Россия» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива». В рамках проекта в рождественских праздниках приняли участие, в том числе, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *