Совершен молебен в строящемся храме

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в строящемся храме во имя святого Александра Невского в парке Победы на Соколовой горе совершен молебен с акафистом святому. Молебен совершил настоятель храма священник Ярослав Коздринь.

За богослужением более 120 человек – это прихожане будущего храма, учащиеся Свято-Покровской православной гимназии, председатель правления Саратовского регионального отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Авезниязов и члены организации, представители комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области. Песнопения исполнил хор гимназистов под управлением регента Валерии Мельниковой.

По окончании молебна отец Ярослав обратился к собравшимся с проповедью. Священник поблагодарил всех за совместную молитву. Он также отметил, что в следующем году будет отмечаться 775-летняя годовщина Ледового побоища — битвы на Чудском озере. Затем все присутствующие пропели «Вечную память» воинам, жизнь свою за Веру и Отечество на поле брани положившим.

Храм во имя святого благоверного князя Александра Невского строится по «Программе строительства 20 православных храмов в городе Саратове». Церковь возводится рядом с мемориалом воинам, погибшим в локальных конфликтах. На месте будущего храма в 2010 году был установлен памятный камень. 24 апреля 2016 года Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Чин основания храма. Церковь во имя святого Александра Невского рассчитана на 100 человек.

Фото Андрея Гутынина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *