Воспитанники «Колоска» устроили праздник

dsc_0189_18 и 19 октября в детском развивающем центре «Колосок» при храме святой равноапостольной Марии Магдалины прошел цикл праздничных мероприятий «Покров Царицы Небесной» для воспитанников Центра и их родителей, в том числе — из многодетных и малообеспеченных семей.

dsc_0201_Юные артисты — воспитанники Центра — порадовали зрителей замечательной праздничной программой, над которой почти два месяца трудились вместе с воспитателями и родителями. Прозвучали стихотворения и песни о Покрове Пресвятой Богородицы известных авторов, а также педагогов центра. Нравственным смыслом были наполнены и театральные постановки. На примере веселой сказки «Репка» зрителям рассказали о силе крепкой и дружной семьи, а в «Сказке про Капельку» основной была тема сострадания и самопожертвования.

В подвижные игры поиграл с малышами веселый Зонтик, а красавица-Осень рассказала про свои сезонные дары, показала, как готовить яблочный сок и угостила им ребят. Праздничный концерт особенно украсили танцевальные номера «Танец капелек» и «Осенний вальс».

dsc_0259_В завершение торжества директор центра протоиерей Алексей Абрамов поздравил всех детей и взрослых, поблагодарил педагогов, ребят и родителей за сплоченную и плодотворную работу по подготовке праздника.

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Большая семья — большая Россия» при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *