Праздничный концерт в детском центре «Колосок»

14 октября в детском развивающем центре «Колосок» при саратовском храме во имя святой равноапостольной Марии Магдалины состоялся праздничный концерт «Россия под благодатным покровом».

Гостями праздника стали семьи воспитанников центра, прихожане саратовских храмов, в том числе многодетные и малообеспеченные семьи.

С пастырским словом обратился к участникам мероприятия директор центра протоиерей Алексий Абрамов. Он напомнил всем присутствующим историю праздника Покрова Пресвятой Богородицы, рассказал о его почитании на Руси, истории строительства первых Покровских храмов.

Торжество продолжили вокальные и танцевальные коллективы. Перед маленькими и взрослыми гостями выступили воспитанники центра «Колосок», ансамбль «Незабудка» (руководитель — Анастасия Александровна Шинкаренко), воспитанницы Свято-Алексиевского женского монастыря, детский танцевальный коллектив под руководством Ирины Михайловны Светличной.

Во время мероприятия были подведены итоги семейного конкурса поделок из природных материалов. Почти два месяца дети и родители делали аппликации, композиции из каштанов, шишек, осенних листьев и других даров осени. В день мероприятия на выставке появились и съедобные поделки из баклажанов, тыквы, огурцов и помидоров. Все участники конкурса получили в подарок книги.

Не остались без подарков и все остальные участники — наборы канцтоваров порадовали и школьников, и малышей.

Праздник прошел в рамках реализации проекта центра «Семья — основа России. Поддержка малообеспеченных, неполных, многодетных семей» при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *