В детском центре «Колосок» при храме святой Марии Магдалины отметили престольный праздник храма

4 августа в детском развивающем центре «Колосок» при саратовском храме во имя святой равноапостольной Марии Магдалины дети и взрослые отметили престольный праздник. За Божественной литургией, которую возглавил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, воспитанники центра причастились Святых Христовых Таин.

Затем состоялся праздничный концерт. Гостями праздника стали родители ребят, а также несколько многодетных семей — прихожан саратовских храмов. С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Алексий Абрамов. Он поздравил всех с праздником и рассказал о житии небесной покровительницы храма.

В исполнении воспитанников центра прозвучали стихотворения, песни, посвященные святой жене-мироносице, храму, православной вере. Некоторые из произведений были специально написаны педагогами центра для детей дошкольного возраста. Ребята также подготовили сценку «Как храмы из города ушли», в которой в доступной для малышей форме показали важность веры для человеческой души. Замечательными танцами и песнями украсили праздничную программу воспитанницы Свято-Алексиевского женского монастыря. В завершение мероприятия педагоги центра вручили грамоты и подарки тем воспитанникам, которые приняли участие в конкурсе рисунков «Мир глазами детей», организованном Зональной научной библиотекой им. В.А. Артисевич при Саратовском государственном университете. Остальные дети получили на память о празднике блокноты и воздушные шары. Во время концерта также состоялось промежуточное подведение итогов благотворительной акции «Добрый портфель» — школьники из многодетных и нуждающихся семей получили в подарок от центра и благотворителей наборы канцтоваров, а первоклассники — портфели.

Детский центр «Колосок» приглашает всех желающих присоединиться к благотворительной акции, которая продлится до конца сентября.

Праздничный концерт и акция организованы в рамках реализации проекта центра «Колосок» «Большая семья — большая Россия» — победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016/2017».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *