Паломническая поездка участников проекта «Мастерская надежды»

29 июля в рамках совместного проекта Покровского храма с Центром помощи семье и детям «Мастерская надежды» состоялась паломническая поездка семей, проживающих в реабилитационно-кризисном отделении, и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, в село Слепцовка Татищевского района.

Паломники под руководством священника Артемия Перепелицина побывали в подворье Свято-Никольского мужского монастыря, посетив храм святителя Николая Чудотворца. Настоятелем подворья иеромонахом Тихоном (Черновым) был совершён молебен, после чего проведена небольшая обзорная экскурсия с рассказом об истории возникновения храма. Затем все желающие смогли позвонить в колокола на малой звоннице храма.

Далее гостей ждала экскурсия по школьному музею села, которую провёл историк-краевед Сергей Семёнович Сабянин при помощи учащихся казачьей кадетской школы. После экскурсии прихожане храма организовали для гостей горячий обед. Всего в поездке приняли участие около тридцати человек.

 Совместный проект храма и Центра социальной помощи семье и детям вошел в число лауреатов Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

 Проект «Мастерская надежды» направлен на социальную и духовную реабилитацию женщин с детьми и беременных женщин, оказавшихся в кризисной жизненной ситуации, через их приобщение к духовно-ориентированной прикладной творческой деятельности. Это не только повышает социальную адаптированность участников проекта, но и помогает женщинам обрести духовную опору в преодолении кризиса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *