Таинство крещения детей из малообеспеченных семей

В рамках совместного проекта Покровского храма и Центра помощи семье и детям «Мастерская надежды» состоялось крещение семей, проживающих в реабилитационно-кризисном отделении данного центра. Всего к таинству крещения приступили шесть детей в возрасте от 6 месяцев до 8 лет.

Совместный проект храма и Центра социальной помощи семье и детям вошел в число лауреатов Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

Проект направлен на социальную и духовную реабилитацию женщин с детьми и беременных, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Проходя реабилитацию в Центре, они могут приобщиться к духовно-ориентированной творческой деятельности Храма. Это не только повышает социальную адаптированность участников проекта, но и помогает женщинам обрести духовную опору в преодолении кризиса.

На протяжении шести лет проводятся совместные мероприятия прихода храма и городского Центра социальной помощи. В рамках этого ​сотрудничества регулярно происходит оказание помощи семьям, находящимся на социальном обслуживании в данном учреждении, а также содействие духовному, культурно-эстетическому воспитанию детей и родителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *