Покровский храм посетили подопечные Центра по обучению и реабилитации инвалидов «Парус надежды»

  Покровский храм посетили подопечные Центра по обучению и реабилитации инвалидов «Парус надежды». Они поклонились святыне — мощям святого великомученика Пантелеимона. Ковчег с мощами святого был принесен в Саратов 19 мая с Патриаршего подворья — Николо-Перервинского монастыря г. Москвы.
Привезенная святыня по благословению Святейшего Патриарха Кирилла сопровождает просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви — книжную выставку-форум «Радость Слова». В числе мероприятий проекта также выставка уникальных фоторабот «Светопись тайны», посвященная 1000-летию русского присутствия на Афоне, которое отмечается в этом году.
Все желающие могут поклониться святыне в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы до 21.00 часа 29 мая. Ежедневно в 10.00, 12.00, 14.00, а также по окончании вечернего богослужения у ковчега совершается молебен с акафистом святому Пантелеимону.


При реализации данного просветительского проекта Издательского совета используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *